День медицинского работника 2021г.

День медицинского работника 2021г.

В ближайшее воскресенье, 20 июня, вся страна будет отмечать день медицинского работника. В наше непростое время абсолютно все люди признали, что медики – настоящие герои в белых халатах, но многим это было ясно уже давно. Врачи и медсестры каждый день сталкиваются с болезнями и успешно с ними борются.

Сегодня в наш диспансер приходили представители Общественной палаты г. Волгодонска, чтобы поздравить наших коллег.

«Мы пришли поздравить вас с днем медицинского работника. Не к каждому Общественная палата ходит с поздравлениями, чаще всего это орган, который контролирует, ругает и редко когда ходит сказать «большое спасибо». По итогам мониторинга, проводимого общественной палатой, ваш диспансер оказался одним из лучших медицинских учреждений города. Хотелось сказать огромное спасибо за тот труд, который вы осуществляете», — начала поздравление Председатель Общественной палаты г. Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко. Также она отметила, что последние два года для онкодиспансера были очень не простые. Возведение двух модульных зданий, оснащение их современным дорогостоящим оборудованием дались диспансеру не легко, да еще и в условиях пандемии, которая, конечно, изменила работу врачей, заставила по-другому применять методики, оказывать помощь.

 

Вручив благодарственное письмо Галине Ивановне Косарь, главному врачу ГБУ РО «Онкодиспансер» в г. Волгодонске и Ширшиковой Инне Григорьевне, заведующей онкологическим отделением, Людмила Гарриевна отметила их вклад в организацию оказания помощи онкологическим больным в г. Волгодонске на должном уровне.

Следующей слово взяла Председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере здравоохранения г. Волгодонска Вера Васильевна Тарасенко.

Она сообщила, что по результатам анкетирования, проводимого Общественным советом, 100% опрошенных считают, что качество оказываемой в г. Волгодонске онкологической помощи улучшилось. На вопрос «работу кого из лечащих врачей в период пандемии оценили бы положительно» — 90% опрошенных отметили Ожигову Елену Ефимовну и Аршавскую Тамару Макаровну. Врачам вручили благодарственные письма.

Напоследок представителями общественных организаций было сказано много теплых слов и пожеланий в адрес коллектива диспансера.

С праздником! С днем медицинского работника!