Всероссийский проект «Дорога памяти»

Всероссийский проект «Дорога памяти»

С января 2019 года военным комиссариатом Ростовской области и воен­ными комиссариатами муниципальных образований проводится работа по формированию информационного массива по участникам Великой Отечествен­ной войны для размещения в историко-мемориальном комплексе «Дорога па­мяти» Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, торжествен­ное открытие которого планируется к 75-летию Великой Победы.

В настоящее время в ходе этой работы собраны сведения на более чем 276 тысяч участников Великой Отечественной войны, в том числе свыше 14 тысяч фотографий.

С целью максимального охвата и обобщения сведений об участниках Ве­ликой Отечественной войны руководством Вооруженных Сил было принято решение организовать в регионах через военные комиссариаты взаимодействие с государственными учреждениями по предоставлению через их каналы выхода в сеть «Интернет» гражданам возможности разместить на сайте «Дороги памя­ти» сведения о своих родственниках — участниках войны.

 

ГБУ РО «Онкодиспансер» в г. Волгодонске предоставляет Вам такую возможность! Сотрудники учреждения помогут Вам разместить биографические данные и фотографию (при наличии) своего родственника – участника войны. Для этого Вам необходимо обратиться в приемную главного врача к секретарю. Информация об участнике войны вносится в базу данных «Дорога памяти» и будет доступна на сайте «Память народа».

 

Для участия в акции Вам необходимо предоставить фотографию (сканируем предоставленное Вами фото или принимаем на носителе информации) и следующие биографические данные:

— Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения, место рождения;

— Место и дата (год) призыва, место службы, воинское звание;

— Дата смерти (если скончался или погиб);

— История героя (по желанию);

— Фронтовые письма (по желанию).

 

«Сохраним родные лица Победы» — девиз акции!

 

скачать файл «Дорога памяти»